]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банковский мотор экономики

09:48 15.03.2005

В республике успешно продолжается формирование развитого и эффективного банковского сектора, ориентированного на реальную экономику и удовлетворение клиентов в качественных

В республике успешно продолжается формирование развитого и эффективного банковского сектора, ориентированного на реальную экономику и удовлетворение клиентов в качественных услугах.
По данным Национального банка Марий Эл ЦБ Российской Федерации, сохраняется тенденция роста кредитных вложений: в 2004 году объем предоставленных экономике республики кредитов составил 10 млрд. 617 млн. рублей, превысив уровень 2001 года в 2,8 раза. Устойчивую динамику спроса на кредиты демонстрируют предприятия промышленности, что обусловлено
ростом их производственной активности. В немалой степени привлечению банковских кредитов способствует и экономическая политика правительства
республики в отношении товаропроизводителей. Ежегодно увеличивается выделение бюджетных средств, выделяемых предприятиям для покрытия процентных ставок по привлеченным для модернизации производства кредитам.
Отмечается возросшая активность банковского сектора и на рынке потребительского кредитования. На основании мониторинга, проводимого  координационным советом  по банковской деятельности при правительстве Марий Эл, объем кредитов, предоставленных предпринимателям и населению,
вырос за последние четыре года в 5,1 раза и составил в 2004 году 2 млрд. 46 млн. рублей. Развитие этого сегмента банковской деятельности рассматривается сегодня как одно из наиболее перспективных направлений работы кредитных организаций. Это обусловлено и тем, что предстоит значительно увеличить объемы ипотечного кредитования населения в связи с возрастающими объемами строительства жилья.
Темы: Марий Эл
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Пурген «Преображение»
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Питание для роста мышц
Черный кофе «Вольному воля»
8 способов организовать домашний офис
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.