]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

LADA с импортной начинкой

10:11 2.02.2006

Руководство АВТОВАЗа в данный момент рассматривает возможность оснащать свои автомобили импортными автокомпонентами. Снижение таможенных пошлин на ввоз иностранных

Руководство АВТОВАЗа в данный момент рассматривает возможность оснащать свои автомобили импортными автокомпонентами. Снижение таможенных пошлин на ввоз иностранных комплектующих поможет осуществить планы АВТОВАЗа.

 

Учитывая то, что российские предприятия не производят топливные системы для двигателей, которые должны соответствовать экологическим нормам "Евро-3", компания закупает их за рубежом. Последнюю новинку от АВТОВАЗа, а именно автомобиль Лада Калина, хотят оборудовать подушкой безопасности и ремнями безопасности с устройством предварительного натяжения. И тут также компания сталкивается с необходимостью закупать нужные компоненты за рубежом. Кроме того, при разработке новых моделей и силовых агрегатов автоконцерн будет прибегать к  опыту мировых производителей, и наличие более качественных импортных компонентов - одно из условий для соответствия европейским нормам.

Поэтому снижение пошлин имеет для АВТОВАЗа заметный экономический смысл.  В компании полагают, что постановление правительства о снижение пошлин поможет отечественным производителям более активно внедрять современные технологии и производить более конкурентоспособную продукцию.

Желание АВТОВАЗа оснащать импортными автокомпонентами свою продукцию, прокомментировала аналитик

ИК "ФИНАМ" Наталья Кочешкова: "Оно может повлиять на стоимость продукции как АВТОВАЗа, так и остальных российских предприятий (повысит цену на отечественные автомобили). Учитывая, что разрыв в цене у отечественных авто и иностранных и так заметно снизился, конкурентоспособность российских машин может еще пострадать. То есть, иными словами, в силу уменьшения ценовой разницы, отечественный производитель потенциально  сталкивается с ужесточением  конкуренции со стороны иностранных компаний".

 

Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.