В Кабардино-Балкарии уничтожен лидер бандподполья Аскер Джаппуев

В ходе масштабной спецоперации силовиков в поселке Прогресс на границе Ставрополья и КБР в пятницу, 29 апреля, уничтожена группа боевиков. Среди погибших опознали несколько лидеров бандподполья, находящихся в федеральном розыске: 40-летний Аскер Джаппуев, 32-летний Казбек Ташуев и 22-летний Ратмир Шамеев, считавшийся самым молодым из амиров боевиков в КБР.
«По последним данным, в ходе спецоперации в поселке Прогресс силами правопорядка уничтожено 10 боевиков, среди них две женщины. Спецоперация продолжается», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на компетентный источник. Среди сотрудников силовых ведомств жертв и пострадавших нет. В настоящее время выясняются личности убитых боевиков.
Аскер Джаппуев и Казбек Ташуев в числе прочего разыскивались за налет на Баксанскую ГЭС в июле 2010 года. Группа Джаппуева подозревалась также в нападении на российских туристов в КБР в феврале этого года.
Под командованием Ратмира Шамеева в середине января боевики устроили в Кабардино-Балкарии засаду, в которую попала спецгруппа «Терек», охранявшая бывшего главу республиканского МВД Хачима Шогенова. В ходе перестрелки тогда погибли два офицера.
Комментарии читателей Оставить комментарий
уничтожили обычного бандита а шуму как будто совершили подвиг а главное как бандит превращается в лидера боевиков и если бы это было так то бандиты давно бы захватили весь кавказ а так один бандит возглавляет банду из нескольких человек и при этом он лидер кабардино-балкарии а может существует лидер бандитов россии вот только уничтожить его не могут хотя и знают кто это