]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России с начала года уничтожены 136 боевиков

14:40 2.05.2011

С начала текущего года в России уничтожены 136 боевиков, среди которых 19 бандглаварей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Национального антитеррористического комитета, задержаны 243 человека – боевики и их пособники.

«Среди уничтоженных бандглаварей – главный представитель «Аль-Каиды» на Северном Кавказе Халед Юсеф Мухаммед-аль-Эмират по кличке Моганнед, один из руководителей террористической организации «Имарат Кавказ» Абдуллаев, главари бандподполья Дагестана Валиджанов и Гусейнов, а также Джаппуев, возглавлявший бандподполье Кабардино-Балкарии», – сообщает ведомство.

Кроме того, отмечает НАК, в прошлом году удалось уничтожить одного из основателей сети «Аль-Каида» на территории России Мохмад Шабаан по кличке Сейф-Ислам.

В конце марта в Ингушетии прошла крупнейшая антитеррористическая операция за последнее время, в ходе которой были ликвидированы 17 боевиков. Предполагалось, что среди убитых и глава чеченского подполья - Доку Умаров. Однако данная информация до сих пор не подтвердилась.

Темы: Россия, Северный Кавказ, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2011, 22:05
    Гость: Света

    Обращают на себя внимание участившиеся сообщения о появлении террористов из «ближнего зарубежья» - из Казахстана.
    Например, жители города Актобе Актюбинской области Казахстана 21-летний Раимбек Ержанов, 22-летний Альберт Абдикаримов, 22-летний Сеилхан Даулбаев и 20-летний Жаскайрат Исханов прибыли в Дагестан в конце декабря 2010 года.
    Недавно, например, силовики ликвидировали Сабитбая Аманова. Уроженец Республики Казахстан, он прибыл в Дагестан в 2008 году. Сначала, согласно данным правоохранителей, он вступил в сергокалинскую группировку боевиков, затем перешел в губденскую, а спустя какое-то время перебрался в махачкалинскую группу. После ликвидации в конце декабря прошлого года очередного лидера группы Магомеда Шейхова Аманов был назначен на его место

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.05.2011, 18:13
    Гость: Андрей

    Тот, которого в новостях кличут "Моганнед", на самом деле давно известен под кличком Муханнад. Откуда взялся "Моганнед", я до сих пор никак не пойму. Не было никогда никакого "Моганнеда", а был Муханнад.
    И повторяю: не останавливайтесь на достигнутом, ликвидируйте до кучи Вадалова, Газиева и Гакаева. Эти фигуры покрупнее будут, чем тот же Адам Гусейнов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
«Разложение системы управления страной неизбежно скажется крайне негативно в любой войне»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
О вреде иностранных слов
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Самый знаменитый горный курорт Индии
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Авитаминоз: причины и лечение
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.