]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Игорь Шувалов открыл новую взлетно-посадочную полосу во Владивостоке

10:46 14.05.2011

В субботу, 14 мая, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во Владивостоке торжественно открыл реконструированную взлетно-посадочную полосу в аэропорту города. Ремонт и модернизация полосы прошел в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

Администрация Приморского края сообщила, что Игорь Шувалов вместе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным и губернатором края Сергеем Дарькиным перерезали ленточку, символизировав официальное принятие полосы N1 в эксплуатацию, передает РИА «Новости». Это мероприятие прошло в рамках рабочей поездки министра по Владивостоку для ознакомления с результатами работы по подготовке к саммиту.

Сразу после открытия на полосу приземлился самолет «Владивосток Авиа», прибывший из Пекина, а чуть позже еще один лайнер этой компании улетел в Санкт-Петербург. До этого полоса около месяца функционировала в тестовом режиме. Работы по ее реконструкции начались еще в 2009 году, а сам объект является уже четвертым сданным к саммиту АТЭС. Протяженность N-1 3,5 километра, что позволит Владивостоку принимать современные самолеты и увеличить пропускную способность до пяти миллионов пассажиров в год.

Саммит стран АТЭС пройдет в РФ на Дальнем Востоке 8-9 сентября 2012 года. Большинство объектов саммита будет построено на острове Русский.

Темы: Россия, Владивосток, Дальний Восток, Авиасообщение в России, Научные исследования и открытия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.