Михаил Прохоров согласился возглавить «Правое дело»

Поиски нового лидера партии «Правое дело» практически увенчались успехом. Владелец группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, занимающий третью строчку списка богатейших людей России по версии журнала «Forbes», в своем письме сотрудникам компании выразил желание возглавить «Правое дело».
Напомним, что в апреле Прохоров отказался стать председателем партии. «После этого я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа», – цитирует письмо бизнесмена «Комсомольская правда». При этом предприниматель готов возглавить партию только при условии, что ему позволят существенно изменить ее программу и даже название. По словам Прохорова, он хочет построить организацию, лозунги которой будут близки успешным людям. Во главе партии бизнесмен намерен заняться продвижением своей идеи по изменению Трудового кодекса, в частности, по введению 12-часового трудового дня.
«Прохоров – одна из возможных кандидатур и, по-моему, очень хорошая», – заявил в интервью «Интерфаксу» нынешний председатель партии Леонид Гозман. Однако по мнению спикера Госдумы Бориса Грызлова, у «Правого дела» вряд ли появятся шансы на прохождение в Думу, если в программе партии появятся предложения Прохорова о 60-часовой рабочей неделе и увеличении пенсионного возраста до 63 лет. А ведь именно для того, чтобы пройти в Думу, партия начала поиски нового лидера. Ранее среди кандидатов на пост председателя рассматривались министр финансов Алексей Кудрин, помощник президента Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну надо же,сделал одолжение.