Великобритания отказалась впустить вице-президента «Транснефти»

Вице-президент «Транснефти» Михаил Барков не смог получить британскую визу. Причину отказа в посольстве сообщить отказались.
Николай Барков намеревался принять участие в годовом собрании Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), которое состоится в Лондоне 17-19 мая 2011 года. Барков, являющийся представителем России в КТК, получил приглашение от американской корпорации Chevron, выступившей организатором мероприятия, сообщает «Интерфакс».
По словам источника из окружения Баркова, предприниматель должен был уладить все необходимые формальности в срок, поскольку предоставил документы в посольство три месяца назад. При том, что двое топ-менеджеров «Транснефти» – Сергей Ходырев и Андрей Демин - получили британские визы, а Баркову во въезде на территорию Соединенного королевства было отказано.
На заседании руководящего органа КТК, которое пропустит Барков, будет утвержден годовой отчет КТК за 2010 год, а также решены вопросы о распределении прибыли и дивидендах. Итоговые заседания менеджеров КТК традиционно проводятся за рубежом, предыдущее состоялось в 2010 году в Риме с участием Баркова.
Проект КТК стартовал в 2001 году, но выйти на самоокупаемость смог только шестью годами позже. Консорциуму принадлежит нефтепровод Тенгиз-Новороссийск, соединяющий месторождения запада Казахстана с российским побережьем Черного мор
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вам, Dozor, срочно надо сменить на ник Papuas! Ведь только они, по всеобщему убеждению, не умею правильно писать! А раз не умеют правильно писать, значит и мысли их - такая же "простота народная", что диву даешься, как у них еще и к Интернету доступ есть!
Это не подло а показательно-отношение как к папуасам торгующими бананами и считающих себя в своей стране вершителями мира.Вот и показали что папуас он всегда папуас и не более.
Подло и бесцеремонно англичане выкручивают руки Российским "партнёрам". Сами вопят об "несправедливости" в РФ и при этом попирают что только можно. Отказ в визе для директора конкурентов это уж слишком. Тут уже гнилая политика и вековой чванство англичан, которые ещё пока не поняли что их колониальной империи уже нет давно.