]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переаттестация лишила должностей больше сотни генералов МВД

22:46 23.05.2011

Своих должностей в результате аттестации, по данным на 23 мая, лишились 119 человек из числа руководителей.

В то же время 170 человек комиссия назначила на должности номенклатуры президента, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-центр МВД. Внеочередная переаттестация высшего руководства МВД, по поручению президента, должна закончиться до 1 августа текущего года.

Многочисленные увольнения среди высшего офицерского состава МВД начались весной, после вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года. К 15 марта был составлен список руководителей, после чего началась внеочередная аттестация, призванная выделить только достойных служить в полиции на новых должностях.

Всего же, как предполагает закон, штат полиции должен сократиться более чем на 20%. Деятельность комиссии не раз подвергалась резкой критике, во многом за счет того, что в ее состав изначально не были включены представители общественных организаций. Противники реформы заявляли, что генералы могу «купить» себе право служить в полиции, а причины увольнения конкретных кандидатов не разъясняются.

Президент РФ Дмитрий Медведев учел эти пожелания, и включил в комиссию члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерену и председателя общественного совета при МВД Илью Резника. По их словам, подход к решению по тому или иному кандидату - «безусловно, объективный». «Досконально изучаются характеристики, отзывы населения, вплоть до положительных или негативных отзывов в прессе», - цитирует их РИА «Новости».

Темы: Россия, Авто, Реформа российского МВД, МВД России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обвернитесь, мадам!
Гибель русского леса и вопрос качества управления
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
ДМЦ «Не прислоняться»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.