В Нижегородской области рушатся построенные для погорельцев дома

Жители села Ватагино Балахнинского района Нижегородской области жалуются на то, что дома, построенные взамен сгоревших прошлым летом, разрушаются.
Как пишет в среду, 25 мая, Интернет-портал NewsEra.ru, с новых домов сносит мягкую черепицу, внутри построек гуляет ветер, протекают крыши, а всю зиму наблюдались перебои с водоснабжением.
Каждый дом нуждается в капитальном ремонте – от кровли до подвала, что подтвердила независимая экспертная проверка. Интересно, что по проекту в домах даже не были предусмотрены чердаки. Отметим, что государству строительство шести коттеджей обошлось в 12 миллионов рублей.
Свои жалобы погорельцы адресовали губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Региональные власти убеждены, что проблемы с домами произошли из-за недобросовестного подрядчика. Когда прошлым летом возникла проблема с расселением погорельцев, на призыв районной администрации откликнулась всего лишь одна строительная фирма, которая и возвела дома-однодневки.
Глава района Николай Шильнов, который возглавил администрацию совсем недавно (уже после скандала с домами), рассказал журналистам, что к капремонту строений приступят после вынесения судебное постановление. К вечеру среды стало известно, что Следственный комитет России проверит сведения о разрушении домов погорельцев в Нижегородской области, - сообщает Финам FM.
На фоне скандала с разрушением новостроек в селе Ватагино похоже повторяется прошлогодняя история: совсем недавно здесь сгорел жилой дом. Пожарные машины не смогли подъехать к спецводоему. В селе Ватагино от пожаров прошлым летом пострадали 11 семей. Шесть новеньких домов были отсроены за 46 рекордных дней.
Комментарии читателей Оставить комментарий