Петербург заключил соглашения на 97 миллиардов инвестиций

По итогам Петербургского международного экономического форума-2011 в Северную столицу придет объем инвестиций, размером в 97 миллиардов рублей.
Как сообщила на итоговом брифинге мэр Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, она сама подписала более 10 соглашений, также ряд договоров был заключен различными городскими организациями, передает агентство РИА «Новости».
Губернатор особо выделила соглашения, касающиеся формирования медицинского кластера, которыми были подписаны с пятью компаниями, специализирующимися в этом отрасли. В городе на Неве будет создан ряд научно-исследовательских подразделений, которые Матвиенко назвала «фундаментом инновационного будущего». В частности, в Петербурге построят центр протонно-лучевой терапии для лечения онкологических заболеваний.
Также Матвиенко добавила, что все проекты будут иметь форму государственно-частного сотрудничества. И в общем губернатор Санкт-Петербурга высоко оценила итоги работы форума, заявив, что это результат серьезной предварительной работы.
С 16 по 18 июня в Петербурге проходил международный экономический форум, во время которого обсуждались проблемы глобального экономического роста, развития мировых технологий и российского творческого потенциала.
Комментарии читателей Оставить комментарий