]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент РФ поддержал идеи лидера «Правого дела» о децентрализации власти

22:42 27.06.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров
Президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров

В понедельник, 27 июня, на встречи в Горках глава России Дмитрий Медведев публично согласился с лидером партии «Правое дело» Михаилом Прохоровым, что власти «нужна большая децентрализация».

Дмитрий Медведев подчеркнул, что идея Прохорова о разрушении вертикали власти коррелируются с его представлениями. «На Петербургском форуме я как раз выступил с идеей децентрализации властных полномочий и дал уже поручение создать рабочие группы с участием губернаторов, глав муниципальных образований», – заявил президент.

Кроме того, лидер «Правого дела» предложил изменить систему межбюджетных отношений. По словам Прохорова, это заставит значительную часть доходов оставаться в регионах. Свое предложение партийный лидер подкрепил тем, что «основное управление качеством жизни осуществляют мэры, но у них недостаточно денег».

В субботу, 25 июня, миллиардер Михаил Прохоров покинул пост президента группы ОНЭКСИМ и генерального директора «Полюс Золота» и возглавил партию «Правое дело». На пресс-конференции, которая состоялась после съезда партии, Прохоров высказался и по поводу премьерства. Как передает его слова «КоммерсантЪ», лидер «Правого дела» заявил: «работу премьер-министра я хорошо понимаю, и если мне предложат, то не откажусь».

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Политические партии в России, Премьер-министры зарубежных стран, Дмитрий Медведев, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2011, 08:44
    Гость: аалександр

    похоже как волка поставить сторожить овец. Готовиться теперь к 12 часовому рабочему дню и до пенсии не дотянешь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Talleron «Head Hunter»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.