]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рассмотрение дела лидера ОПГ Барсукова перенесли в Москву

12:36 1.07.2011
Владимир Барсуков (Кумарин)
Владимир Барсуков (Кумарин)

Дело лидера ОПГ, бывшего вице-президента Петербургской топливной компании Владимира Барсукова (Кумарина) и сотрудника адвокатской палаты Оренбургской области Дмитрия Рафаловича, которые обвиняются в вымогательстве, будет слушаться в Москве.

Решение о переносе рассмотрения дела из города на Неве в столицу России принял в пятницу, 1 июля, Куйбышевский районный суд Петербурга, передает РИА «Новости». Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. В Москве будут проходить выездные заседания петербургских судей, на которых и будет слушаться дело.

В настоящее время Барсуков содержится в одном из московских СИЗО. Против его этапирования в Петербург выступили следователи, которые опасались, что это приведет к новой волне рейдерских захватов.

Барсуков и Рафалович обвиняются в вымогательстве денег у собственников торгового комплекса «Елизаровский». Как установили следователи, владельцы центра под угрозой рейдерского захвата выплатили им 21 миллион рублей.

Ранее Барсуков являлся фигурантом другого дела о незаконном завладении предприятиями. Его задержали в августе 2007 года. По данным следствия, он был причастен к организации тамбовского преступного сообщества, которое имело отношение к рейдерским захватам.

В ноябре прошлого года суд признал его виновным в рейдерстве и мошенничестве и приговорил к 14 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей. В мае 2011 года срок наказания Барсукову был сокращен до 11,5 лет.

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Судебная система в России, Рейдерские захваты и передел собственности
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.