В Пермском крае завершился Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

В воскресенье, 10 июля, в Пермском крае завершился Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, проходящий в рамках 10-го международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала-2011». В этом году в соревнованиях участвовали 37 аэростатов из России, Германии, Казахстана и Литвы и около ста мото- и парапланеристов, дельталетчиков и конструкторов авиамоделей со всей России.
Как сообщает ER-portal, в классе тепловых аэростатов победителем был признан прошлогодний серебряный призер Кубка России - Андрей Кульков. Пилот из Тулы помимо первого места в Чемпионате России выиграли еще и Кубок Пермского края. «Серебро» и «бронза» чемпионата в классе тепловых аэростатов достались Дмитрию Кузьминых из Подмосковья и Андрею Вертипрахову из города Кунгура в Пермском крае.
Лучшим парапланеристом среди мужчин был признан пермяк Константин Трегубов, а среди женщин лучшей стал Дарья Рябинина из Омской области.
Завершилась «Небесная ярмарка Урала-2011» полюбившимся многим зрителям номером - «танцем слонов» - подсвеченные аэростаты синхронно двигаются в небе под музыку.
Комментарии читателей Оставить комментарий