]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На выставке «ВТТВ-Омск-2011» был представлен мини-танк

11:45 10.07.2011

В воскресенье, 10 июля, в Омске учёные филиала Всероссийского учебно-научного центра Сухопутных войск представили новую разработку своего конструкторского бюро на выставке «ВТТВ-Омск-2011».

Как сообщает Русская Служба Новостей, на презентации был представлен роботизированный стрелковый комплекс, напоминающий миниатюрный танк и оснащенный системами боевой защиты, камерами, вооружением и тепловизором для обнаружения живой силы. Сообщается, что новый стрелковый комплекс весит 100 килограмм и управляется дистанционно. Размеры танка действительно миниатюрные: 90 см в длину и 40 в ширину, при этом на башню стрелкового комплекса устанавливаются пулемет или гранатомет и, встроенная в танк видеокамера, транслирует картину боя на пульт управления диспетчера.

Комплекс помимо боевых качеств обладает хорошими ходовыми свойствами — он способен автономно работать на расстоянии одного километра от командного пункта, прыгать на расстояние полуметра, плавать по воде и возвращаться в исходное положение после переворота. Для управления мини-танком нужны два человека – водитель и стрелок, находящиеся на удаленном командном пункте.

Разработчики мини-танка считают, что их изобретение найдет применение в антитеррористических отрядах и вскоре может появиться на вооружении, как средство разминирования бомб и орудие уничтожения снайперов и террористов.

Темы: Россия, Омск, Вооружения в России, Военные технологии, Научные разработки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
tirachardz / Freepik.com"/>
В Нижнем Новгороде школьникам выдадут электронные браслеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
«Электропартизаны» устроили сеанс некоммерческого рока в честь «Бесконечного праздника»
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Kulak «Шторм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.