]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасатели обнаружили тела девяти погибших при кораблекрушении в Татарстане

07:55 11.07.2011

Жертвами кораблекрушения теплохода «Булгария» в Татарстане стали по меньшей мере 9 человек. Накануне в акватории Волги затонул теплоход.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя отдела информации Федеральной противопожарной службы республики Марата Рахматуллина. По разным данным, на судне находились от 185 до 199 человек.

Эксперты уже выдвинули несколько версий произошедшей трагедии. Так, по одной из них, к кораблекрушению привел перегруз (по техрегламенту на борту могло находится не более 120 человек), по другой - высокая изношенность судна (последний капремонт судно прошло 55 лет назад).

Двухпалубный теплоход «Булгария», принадлежащий Камскому речному пароходству, затонул в воскресенье, 10 июля, в Куйбышевском водохранилище возле деревни Сюкеево Камско-Устьинского района. Трагедия произошла в считанные секунды - буквально за 8 минут судно ушло под воду. Спасти удалось 80 человек. На борту находилось свыше 140 туристов. Весной текущего года теплоход был передан в аренду.

По сообщениям СМИ, в музыкальном зале теплохода за несколько минут до трагедии собрались почти 50 детей. «Актовый зал» находится в труднодоступном месте, спасателям еще не удалось добраться до него. Ранее спасатели сообщали о том, что видели погибшим помещении ресторана теплохода. Вторник, 12 июля, объявлен в Татарстане днем траура.

В МЧС России начал работу оперативный штаб, открыта «горячая линия» при республиканском управлении МЧС: (843) 227-46-56.

Темы: Россия, Боливия, Татарстан, Борьба за безопасность морского и речного сообщения в России, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2011, 10:10
    Гость: Иван

    Хамитов- Президент Башкирии.
    В Татарстане - Миниханов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Могут и должны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Прохор и Пузо «Делирий»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.