В столичном управлении СКР сработала бомба мощностью 100 граммов тротила

Установлена мощность самодельного взрывного устройства, которое сработало в ночь на вторник, 12 июля, в здании Следственного комитета одного из районов Москвы.
Как рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, мощность сработавшей бомбы составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Напомним, что хлопок раздался в здании следственного управления Следственного комитета по Северо-Западному округу столицы поздним вечером. Бомба была спрятана в кабинете заместителя руководителя ведомства. Взрывной волной выбиты стекла на окнах, а также деформированы металлические решетки и входная дверь. К счастью, никто не пострадал.
Ранее информагентства сообщали о том, что взрыв прогремел в помещениях прокуратуры. Отметим, что в здании по улице Живописной, где и прозошло ЧП, расположены также и офисы районной прокуратуры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Интересно, а относится ли произошедшее к разряду "Чрезвычайное происшествие"? По нормативам МЧС чрезвычайное происшествие - кода погибли 2 человека и более. или госпитализированы 4 человека и более, ил нанесен ущерб в 500 МРОТ и более.
В чем тогда особенность произошедшего? Только тем местом в кабинете зама?