]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасатели возобновили поиски пропавших туристов на озере Горного Алтая

08:40 14.07.2011
Катер на подводных крыльях модели «Волга»
Катер на подводных крыльях модели «Волга»

В четверг спасательные группы МЧС вновь приступили к поискам туристов, которые пропали в понедельник, 11 июля, при крушении катера на Телецком озере Горного Алтая.

Как рассказали РИА «Новости» представители республиканского МЧС, в течение четверга на место происшествия прибудет еще один наряд спасателей с оборудованием для глубоководного поиска.

Дело в том, что крушение катера произошло в таком месте, где глубина озера варьируется от 225 до 250 метров. На этой глубине будет работать телеуправляемый подводный аппарат Falcon.

В среду, 13 июля, водолазы предприняли два пробных погружения, однако туристов им обнаружить не удалось.

Правоохранительные органы уже завели уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Эта статья сулит до семи лет лишения свободы.

Обвиняемый водитель катера, который, как оказалось, в момент происшествия был пьян, скрылся и был объявлен в розыск. Однако в скором времени его задержали в Горно-Алтайске и направили на допрос.

Само происшествие случилось в понедельник, 11 июля, на Телецком озере в районе мыса Куан (это левый берег озера). Туристический катер на подводных крыльях модели «Волга» перевернулся, и в воде оказалось 13 человек, среди которых был водитель судна, а также трое детей, четверо мужчин и пять женщин. Восемь спасенных пассажиров и водитель катера доставлены в село Артыбаш, четверо, в том числе один несовершеннолетний, пропали без вести.

Темы: Россия, Алтайский край, Чрезвычайные происшествия, Морской и речной транспорт в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев допустил ядерный удар по странам – поставщикам ЯО Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Кузя УО «Finito»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Аборт мозга «Надругательство»
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.