]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дагестан и КБР - самые взрывоопасные на Северном Кавказе

16:14 15.07.2011

Дагестан и Кабардино-Балкария наиболее напряженные республики Северного Кавказа, так как именно здесь происходит больше всего терактов. К такому выводу пришли специалисты ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Из более чем 180 терактов, которые произошли с начала года на территории округа, каждый второй был совершен либо в Дагестане, либо в Кабардино-Балкарии. В общей сложности с начала года здесь было зарегистрировано 151 преступление террористической и экстремистской направленности. В результате деятельности боевиков и их сообщников погибли и пострадали свыше 210 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, - передает РИА «Новости».

Несмотря на эти цифры, подрывная деятельность на Северном Кавказе все-таки снизилась, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года - 184 преступления против 286.

К слову, в пятницу, 15 июля, на автодороге в Дагестане в Хасавюртовском районе прогремел взрыв. Легкие ранения получили восемь человек - четверо сотрудников ДПС и столько же мирных граждан. А накануне днем в Махачкале был расстрелян боевиками замкомандира ОМОНа республики.

Напомним, что в марте в Приэльбрусском районе Кабардино-Балкарии были расстреляны туристы из Москвы, в эти же дни силовикам удалось обезвредить несколько мощных взрывных устройств. После ряда инцидентов, в нескольких районах КБР был введен режим КТО.

Темы: Россия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Антитеррористические операции в России, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Ты где, национальная идея?...
Расчеловечивание
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Волчица «Сошла с ума»
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.