]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев получил ответ из Баку на предложения по Карабаху

13:03 18.07.2011
Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Азербайджана
Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Азербайджана

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев получил из Азербайджана ответ на свои предложения по решению конфликта вокруг Нагорного Карабаха мирным путем.

Как сообщил РИА «Новости» глава российского МИДа Сергей Лавров, сегодня Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Азербайджана, передал ответ президента республики на послание Дмитрия Медведева. Также министр подчеркнул, что «нагорно-карабахское урегулирование является одним из приоритетов региональной повестки дня».

Содержание письма руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана комментировать отказался, сославшись на то, что это личное послание президента Азербайджана. Кроме того, Эльмар Мамедъяров заметил, что в вопросе об урегулировании нагорно-крабахского конфликта есть сильный прогресс. Но, как добавил министр, все же нужно дождаться ответа армянской стороны.

Между тем, в понедельник, 18 июля, глава армянского МИДа Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Братке (США), Бернара Фасье (Франция), Игоря Попова (Россия) и спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. На встрече также обсуждался вопрос по Нагорному Карабаху. Как передает Regnum, министр иностранных дел Армении вновь подчеркнул, что призыв Баку сесть за подписание мирного соглашения без согласования базовых принципов урегулирования противоречит как логике самого процесса, так и позиции посредников.

Спор вокруг нагорно-карабахского региона между Арменией и Азербайджаном начался в феврале 1988 года. Тогда жители автономной области (в основном армяне) заявили, что выходят из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года Нагорный Карабах объявил себя независимой республикой, однако Баку этого не признал. После этого начался вооруженный конфликт, который продолжался до 1994 года. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. С этого времени Азербайджан требует, чтобы Нагорный Карабах был официально признан территорией страны, а Армения, напротив, борется за независимость Карабаха, так как сам регион не может являться стороной переговоров.

Темы: Россия, Азербайджан, Армения, Министерство иностранных дел РФ, Дмитрий Медведев, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
Bloodbound «Tales From the North»
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.