Количество пассажиров «Булгарии» может быть завышено

Общее количество находившихся на затонувшем теплоходе «Булгария» людей вскоре может быть уменьшено. В списках пропавших без вести, погибших и выживших уже появилась неразбериха.
В частности, шестеро из тех, кто значился в списках пропавших, оказались живы, сообщает 19 июля радио «Маяк», ссылаясь на министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова. Он объясняет путницу тем, что на борту находились неучтенные пассажиры.
Кроме того, министр заявил, что уголовному наказанию должны подвергнутся члены команды теплохода и те люди, которые ее набирали.
Двухпалубный теплоход «Булгария» затонул 10 июля в реках Волги в Татарстане по пути в Казань. На сегодняшний день считается, что на борту были 208 человек, из которых 79 — спаслись, 114 — погибли, 15 — пропали без вести. Общее число пассажиров, по словам Сафарова, корректировать станут только после того, как теплоход окажется на поверхности. Операция по подъему судна началась в минувшие выходные.
Комментарии читателей Оставить комментарий