]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВЦИОМ прогнозирует потерю ЕР конституционного большинства в Госдуме

17:01 20.07.2011

Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69 процентов граждан России намерены принять участие в выборах в Государственную думу в декабре 2011 года. 25 процентов опрошенных заявили, что не собираются голосовать.

В том случае, если бы выборы состоялись завтра, «Единая Россия» (с учетом перераспределения голосов, отданных за партии, которые не преодолели 7-процентный барьер) набрала бы 64,7 процента и получила бы 291 депутатский мандат (сейчас — 315), КПРФ — 16,3 процента и 73 места в Госдуме 6-го созыва (сейчас — 57), ЛДПР — 10,9 процента и 49 мест (сейчас — 40), «Справедливая Россия» - 8,1 процента и 37 мест (сейчас — 38), сообщает официальный сайт ВЦИОМ.

Что касается партий, которые сейчас не входят в Госдуму, то 4,1 процента опрошенных готовы отдать свои голоса «Правому делу», 2,8 процента - «Яблоку», 1,9 процента - «Патриотам России». Испортить свои бюллетени намерены 1,1 процента.

Опрос проводился 18-19 июня 2011 года. Специалисты опросили 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Темы: Авто, Внутриполитическая ситуация в России, Государственная Дума РФ, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2011, 17:48
    Гость: николай

    абсолютно с вами согласен, но хочу добавить--ЕР губит болтовня о борьбе с коррупцией, а не реальная борьба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.07.2011, 00:11
    Гость: из народа

    Реально у ЕР думается и десяти процентов не будет,а информация ВЦИОМ ,это предвыборные технологии по вдалбливанию преобладающего результата ЕР над другими партиями.Будьте бдительны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.07.2011, 23:33
    Гость: zdravich52

    Результат похож на ЕГЭ,лощеная "картинка" все гораздо сложнее,пряников для приманивания избирателей нет, административного ресурса тоже, остается надежда на Сев. Кав, регион.. но какя цена будет у этой "высокой" явки,. Вот в чем вопрос...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.07.2011, 22:23
    Гость: Федя1

    Если они до выборов четко не отмежуются от Медведева,
    то они и простое большинство потеряют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.07.2011, 20:45
    Гость: ффф

    Не портить надо бюллетени а голосовать за любую партию кроме партии жуликов и воров

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
The Gellary «People Like You»
Down Elewator «The Sequence»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.