В Волгоградской области из-за лесного пожара эвакуировали поселок

Жителей поселка Каменный Буерак в Волгоградской области начали эвакуировать из-за опасности перехода лесного пожара на жилые дома.
В настоящее время МЧС уже вывезло из поселка в безопасное место 60 человек, в том числе 14 детей. При этом не сообщается, все ли жители эвакуированы и на каком расстоянии от жилых построек бушует огонь, передает радио «Маяк».
Этот случай стал первым в 2011 году, когда людей эвакуируют из их домов из-за лесных пожаров.
Площадь лесных пожаров в России составляет более 9,5 тысяч гектар. В целом по стране действует 151 очаг, из которых 12 особенно крупных. Самые крупные из них находятся в Республике Саха. Также чрезвычайно опасной ситуация с лесными пожарами остается в Архангельской и Амурской областях, Хабаровском крае.
Летом и в начале осени 2010 года в России бушевали мощнейшие лесные пожары. Огонь уничтожил более 3,2 тысяч домов в 199 населенных пунктах. Жертвами пожаров стали 62 человека. Ущерб, причиненный стихией, оценивался в 12 млрд рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий