Рапиристка Камилла Гафурзянова завоевала «золото» на Универсиаде в Китае

В воскресенье, 14 августа, на Всемирной летней Универсиаде, проходящей в эти дни в Китае, российская рапиристка Камилла Гафурзянова завоевала «золотую» медаль.
Как сообщает портал Весь Спорт, Гафурзянова выиграла поединок со спортсменкой из Южной Кореи Хи Сук Чжон со счетом 15:14. Другая рапиристка Юлия Бирюкова замкнула призовую тройку победителей, выиграв «бронзу». «Золотая» медаль Гафурзяновой уже третья в копилке российской сборной, в воскресенье, 14 августа, в BMX-велокроссе Евгений Клещенко открыл счет первым наградам, а впоследствии дзюдоист Абдул Омаров победил в весовой категории до 91 килограмм, завоевав второе российское «золото».
Также на счету российской сборной три бронзы: у рапиристки Юлии Бирюковой, дзюдоиста Мурата Хабачирова и спортивных гимнастов, победивших в командном зачете. «Серебро» российские пловцы выиграли в плавании на открытой воде.
По итогам двух дней Универсиады, российская сборная в медальном зачете занимает третье место после сборных Японии и Китая.
Комментарии читателей Оставить комментарий