В Приморье акула прокусила ногу 16-летнему подростку

В четверг, 18 августа, на побережье Хасанского района Приморья на 16-летнего подростка напала акула. Юноше удалось отбиться от хищника, однако он нанес ему рваные раны бедра и задел артерию.
Как рассказал «Интерфаксу» ведущий специалист ГО и ЧС Хасанского района Приморья Руслан Дружинин, пострадавшего на быстроходном катере доставили в больницу Владивостока. Как сообщил собеседник агентства, жизнь подростка находится вне опасности.
Это уже второе нападение акулы на отдыхающих в Приморье за сутки. В среду вечером в бухте Телявского в Хасанском районе хищник напал на 25-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему ампутировали кисти рук.
В настоящее время ученые Дальневосточного отделения РАН пытаются точно установить вид акулы, чтобы определить способ ее поимки. Однако ученые признаются, что необходимого оборудования для ловли такого опасного хищника у них нет.
Ввиду нападения акул, власти Приморья запретили купание на всех пляжах Хасанского района Приморья до выяснения обстоятельств происшествия. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко поддержал решение правительства региона, как передает «Интерфакс».
Комментарии читателей Оставить комментарий