В Волгограде солдат застрелился из-за дедовщины

Застрелившийся был призван из города Новокузнецка Кемеровской области в начале лета 2011 года
В пятницу, 26 августа, в мотострелковой бригаде, которая располагается в Волгограде, застрелился солдат срочной службы.
В правоохранительных структурах Южного военного округа сообщили, что около шести вечера он выдал оружие, заступающим на караул, потом заперся в комнате для хранения оружия и застрелился, передает в воскресенье, 27 августа, Интерфакс. Перед смертью солдат оставил записку, в которой рассказал о дедовщине в части, ставшей причиной его самоубийства. Застрелившийся был призван из города Новокузнецка Кемеровской области в начале лета 2011 года.
Сейчас на месте инцидента работают сотрудники военной прокуратуры, которые не только начали выяснять причины и детали самоубийства, но и проверять информацию о дедовщине в расположении части. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), - заявил официальный представитель прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Извините, а нали виновного в этом? был ли суд?
"Отслужил 3 месяца и был назначен дежурным по роте? Странно!" Отслужил 1 месяц и направлен на полигон Ашулук, погиб 23 августа. Не странно??
1.Откуда деды, если срок службы-год?
2.\около шести вечера он выдал оружие, заступающим на караул, потом заперся в комнате для хранения оружия и застрелился\ Отслужил 3 месяца и был назначен дежурным по роте? Странно!