Счетная палата отказалась проверять финансирование праймериз «ЕдРа»

Счетная палата РФ заявила, что не будет проверять механизмы финансирования праймериз «Единой России» и ОНФ. Аудиторы решили, что для проверки нет оснований.
Ранее депутат ГД РФ от КПРФ Вадим Соловьев послал официальный запрос, где спрашивал, до какой степени законно финансирование праймериз отдельной политической партии за счет муниципальных бюджетов и государственных средств, каковые случаи стали известны депутату применительно к Тверской области. Также обращения были разосланы в минюст, генпрокуратуру и ЦИК.
В ответном письме из счетной палаты было сказано, что депутат в своем запросе не указал, какие именно муниципальные бюджеты были задействованы в ходе финансирования праймериз, в силу этого аудиторы не могут начать проверку. При этом стоит отметить, что по закону счетная палата имеет право проверять расходы партий, если те расходуют деньги из федерального бюджета.
Сама «Единая Россия» уверяет, что брала деньги из фонда поддержки партии, однако она никогда не раскрывала ни общую сумму денег на счету, ни источники их получения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
может распустить тогда этот состав раз отказались
Если бы праймериз проводили в "Единой России" ,честно, то там давно
руководителем была Чапман, а не Грызлов!
Деньги на праймериз народные, можно даже не проверять -никто не сомневается!