Путин поздравил газовиков и нефтяников с профессиональным праздником

Глава российского правительства Владимир Путин поздравил нефтяников, работников газовой промышленности, а также ветеранов труда, с профессиональным праздником, который в воскресенье, 4 сентября, отмечается в РФ.
В телеграмме, размещенной на официальном сайте правительства, премьер отметил «замечательные профессиональные традиции» работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности .
Кроме того, Путин оценил значимость нефтегазовой отрасли, от которой во многом зависит экономика и весь промышленный потенциал страны. Премьер также добавил, что продвижение ТЭК имеет большое значение для развития регионов, в частности оно создает новые рабочие места.
«Внедряется современное, отвечающее мировым стандартам оборудование, осваиваются перспективные месторождения, успешно реализуются международные проекты — важно не сбавлять набранные темпы» — завершил свое поздравление председатель правительства РФ.
День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности традиционно празднуется в России в первое воскресенье сентября. Решение учредить профессиональный праздник было подписано в 1980 году. После распада СССР этот праздник также сохранился в Армении, Белоруссии и Киргизии.
Комментарии читателей Оставить комментарий