]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Фауст» Александра Сокурова завоевал 2 награды на кинофестивале в Венеции

17:08 10.09.2011
Александр Сокуров

В субботу, 10 сентября, фильм российского режиссера Александра Сокурова «Фауст» был удостоен двух альтернативных премий Венецианского кинофестиваля.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт конкурса, сокуровский «Фауст» был отмечен призом всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS) и призом Film Festival Digital Award. Также «Фауст» считается одним из основных претендентов на «Золотого льва» Венецианского фестиваля». Эту награду жюри конкурса, возглавляемое режиссером Дарреном Аранофски, вручит сегодня в 21:00 по московскому времени.

«Фауст» режиссера Александра Сокурова – это вольная немецкоязычная адаптация поэмы Гете, основанная на сценарии Юрия Арабова. Картина является завершающей частью сокуровской тетралогии о людях и власти, куда также входят фильмы «Телец», «Молох» и «Солнце». Все три фильма становились обладателями номинаций и наград Каннского и отечественного фестивалей.

Также стоит отметить, что и другой российский режиссер – Алексей Герман-младший претендует на то, чтобы увезти из Венеции приз за лучшую короткометражную картину. В программе «Горизонты», победители которой будут объявлены в ближайшие часы, участвует картина Германа-младшего «Из Токио».

Темы: Россия, Венецианский кинофестиваль, Звезды российского кино, Кино, Премии и награды в области искусства и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Нюрнберг – это не только история
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.