]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Московском доме иконы откроется выставка икон для незрячих

11:30 11.09.2011
Рельефный иконостас
Рельефный иконостас

В Московском доме иконы 18 сентября 2011 года откроется первая в России постоянно действующая экспозиция для незрячих и слобовидящих людей, где экспонаты можно будет трогать руками.

Новая экспозиция музея «Дом Иконы» даст возможность незрячему посетителю на ощупь, сантиметр за сантиметром прочувствовать, как «выглядит» образ Спасителя, Богородицы, Иоанна Предтечи. Незрячие и слабовидящие люди «прочтут» руками православную историю России, передает Русская служба новостей со ссылкой на РПЦ. Вход в музей в этот день для слабовидящих людей будет свободный.

Вы ставку откроет певица Диана Гурцкая, незрячая с рождения вместе с вице-президентом Всероссийского общества слепых, депутатом Госдумы Олегом Смолиным.

На выставку отбирались специально рельефные экспонаты - керамические иконы, шитье бисером, объемные образы, мозаичный крест. На выставке будет представлена технология создания иконы - от деревянной заготовки до появления прорисей на левкасе, виды окладов, основные типы иконографии, сообщает «Интерфакс».

Вход на выставку для инвалидов по зрениюбудет бесплатным, при предъявлении соответствующего удостоверения.

Темы: Православная церковь в России, Выставки и биеннале в мире искусства, Искусство и культура, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
Ближний Восток: в двух шагах от войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.