Полтавченко завел аккаунт в Twitter для обращений граждан

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко завел специальный аккаунт в сети микроблогов Twitter, который будет предназначаться для обращений граждан города по личным вопросам.
Как передает РИА «Новости», к Полтавченко, являющемуся активным пользователем данной соцсети, жители «северной столицы» смогут писать на адрес @GSPoltavchenko. Сам губернатор отметил, что все сообщения будут им рассмотрены.
Обращение к такому способу общения с горожанами губернатор Санкт-Петербурга объяснил нехваткой времени на ответы на вопросы при личных встречах. Создание микроблога в Twitter, по его мнению, должно в какой-то степени решить данную проблему.
Между тем, количество подписчиков губернатора в соцсети с того момента, как он занял свой нынешний пост, увеличилось почти вдвое - с 10 до 20,2 тысячи человек.
Георгий Полтавченко стал главой Санкт-Петербурга в конце лета 2011 года, после того, как со своего поста ушла предыдущий градоначальник Валентина Матвиенко, которая перешла в Совет Федерации РФ.
Система микроблогов Twitter была создана в 2006 году. Она позволяет своим пользователям отправлять короткие заметки, длиной не превышающие 140 символов. Отличительной его особенностью является публичность размещаемых сообщений. В настоящее время в Twitter зарегистрированы более 200 миллионов уникальных пользователей.
Комментарии читателей Оставить комментарий