]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полтавченко завел аккаунт в Twitter для обращений граждан

11:23 14.09.2011
Twitter
Twitter

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко завел специальный аккаунт в сети микроблогов Twitter, который будет предназначаться для обращений граждан города по личным вопросам.

Как передает РИА «Новости», к Полтавченко, являющемуся активным пользователем данной соцсети, жители «северной столицы» смогут писать на адрес @GSPoltavchenko. Сам губернатор отметил, что все сообщения будут им рассмотрены.

Обращение к такому способу общения с горожанами губернатор Санкт-Петербурга объяснил нехваткой времени на ответы на вопросы при личных встречах. Создание микроблога в Twitter, по его мнению, должно в какой-то степени решить данную проблему.

Между тем, количество подписчиков губернатора в соцсети с того момента, как он занял свой нынешний пост, увеличилось почти вдвое - с 10 до 20,2 тысячи человек.

Георгий Полтавченко стал главой Санкт-Петербурга в конце лета 2011 года, после того, как со своего поста ушла предыдущий градоначальник Валентина Матвиенко, которая перешла в Совет Федерации РФ.

Система микроблогов Twitter была создана в 2006 году. Она позволяет своим пользователям отправлять короткие заметки, длиной не превышающие 140 символов. Отличительной его особенностью является публичность размещаемых сообщений. В настоящее время в Twitter зарегистрированы более 200 миллионов уникальных пользователей.

Темы: Санкт-Петербург, Twitter, Институт губернаторов в России, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные сети в мире, Правительство Санкт-Петербурга
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Денис Катасонов «В четырех стенах»
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
СерьГа «Страна таксофонов»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.