]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Квоту участия иностранного капитала в страховании решено поднять вдвое

11:55 17.09.2011

В субботу, 17 сентября, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Игорь Жук сообщил, что в ближайшем будущем будет принят законопроект, который повысит квоту участия иностранного капитала на российском страховом рынке до 50% с нынешних 25%.

По словам чиновника законопроект уже полностью готов и его осталось лишь согласовать, передает РИА «Новости». Сейчас крупные иностранные игроки в страховом бизнесе уже полностью исчерпали квоту в 25%, что не дает им и далее инвестировать свои средства в отечественные компании, именно по этому решено поднять допустимую квоту в два раза, заявил Игорь Жук на инвестиционном форуме «Сочи-2011».

Кроме того, Жук считает, что российский рынок страхования вообще не нуждается в квотах на иностранный капитал. «Те, кто хотел придти на рынок, уже пришел. И это ограничение по квоте не нужно», - объяснил свое мнение чиновник.

Ранее Минфин также говорил о возможности увеличения квоты до 50%. Против выступает лишь Минэкономразвитие, где считают, что увеличение квоты целесообразно лишь после присоединения России к Всемирной торговой организации.

Темы: Россия, Страхование и страховые компании в мире, Страхование и страховые компании в России, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
Вокалист «Ундервуда» полюбил собянинскую Москву сильнее булгаковской
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Паша КлещЪ «Все»
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.