Прыгунья Анна Чичерова установила новый рекорд «Бриллиантовой лиги»

В субботу, 17 сентября, в финальном этапе «Бриллиантовой лиги» российская легкоатлетка Анна Чичерова установила новый рекорд соревнований, на которых последний был установлен в 1985 году.
Как сообщает портал Sportbox, Анна Чичерова показала первый результат по прыжкам высоту, одолев планку на показателе 2 метра 5 сантиметров, что на 1 сантиметр больше предыдущего рекорда «Бриллиантовой Лиги», установленного в 1985 года болгарской спортсменкой Стефкой Костадиновой. Впрочем, мировой рекорд той же Костадиновой — 209 сантиметров российской легкоатлетке побить не удалось. Все три попытки взять высоту 210 см окончились неудачей.
Другая российская российская прыгунья в высоту Елена Слесаренко в финале «Бриллиантовой лиги» заняла второе место, показав результат — 196 сантиметров.
Анна Чичерова - член сборной России по легкой атлетике с 2003 года. В 2004 и 2008 году она выступала на Олимпиадах в Афинах и Пекине. В Пекине Чичерова стала бронзовым призером, а спустя 3 года — в 2011 году завоевала звание чемпионки мира по прыжкам в высоту.
Комментарии читателей Оставить комментарий