]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия призвала Норвегию к сотрудничеству в вопросах усыновления детей

13:35 22.09.2011
Павел Астахов
Павел Астахов

Российские власти еще раз обратили внимание на важность ответственного подхода к вопросам усыновления детей иностранными гражданами и призвали Норвегию как можно скорее заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве в этой сфере.

С таким заявлением выступил Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в ходе участия в специальной конференции «Дети и наказание» в норвежском Осло, сообщает РИА «Новости».

В частности, российский омбудсмен упомянул о недопустимости изъятия у родителей, являющихся гражданами России, их детей для последующего принуждения к проживанию в иностранном государстве. По словам Астахова, в настоящее время разлученными со своими российскими отцом или матерью являются 13 находящихся на территории Норвегии детей.

При этом Павел Астахов особо отметил, что по данным вопросам российское посольство в скандинавской стране неоднократно отправляло запросы в местное Министерство иностранных дел, однако во внешнеполитическом ведомстве отказались вмешиваться в проблему защиты прав детей.

По мнению российского омбудсмена, решить эти вопросы можно лишь с помощью заключенного обеими сторонами соглашения. Так, в июле этого года такой документ Россия подписала с США.

Темы: Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Проблемы материнства и детства в России, Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, Управление делами президента
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2011, 15:54
    Гость: слава КПСС

    Вопрос решается просто. Запрет на вывоз детей младше 14 лет если гражданин РФ имеет вид на жительство в этой стране или является супругом иностранного г-ва. Если не будет письменных гарантий этой страны на то что ребёнок не будет принуждатся к проживанию только с иностранным супругом несмотря на то кем бы нибыли иницированны эти поползновения. Если нет гарантий то и вывоза ребёнка нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.