]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша введет безвизовый режим для Калининграда через несколько недель

22:32 25.09.2011

Уже через несколько недель на для Калининградской области может быть введен безвизовый режим при въезде в приграничные районы Польши. Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск. По его словам, Варшава и Москва уже утвердили документ.

Чтобы отменить визы и ввести упрощенный режим, сообщает РИА «Новости», нужно согласовать соответствующий режим в Европарламенте и среди стран Евросоюза. Именно на этой стадии и находится вопрос Калининграда и области.

Визовый вопрос для жителей Калининградской области встал после того, как Польша и Литва присоединились к шенгенскому соглашению. До этого момента российские граждане бесплатно могли получить многократные и долгосрочные визы. С 2007 года Москва ведет переговоры об установлении упрощенного визового режима для передвижения по территориям не далее 30 километров от границы. Такую возможность для стран Шенгена Европарламент предусмотрел. В данный момент Россия, Польша и Литва рассматривают возможность расширения малой приграничной зоны до размеров всей Калининградской области.

Темы: Россия, Европа, Калининград, Польша, Внешняя политика России, Погранично-визовые вопросы в России, Безвизовый режим, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
В США заявили о планах «забрать всю нефть из рук Ирана»
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Средняя Саксония: поворот или раскол
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.