]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша введет безвизовый режим для Калининграда через несколько недель

22:32 25.09.2011

Уже через несколько недель на для Калининградской области может быть введен безвизовый режим при въезде в приграничные районы Польши. Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск. По его словам, Варшава и Москва уже утвердили документ.

Чтобы отменить визы и ввести упрощенный режим, сообщает РИА «Новости», нужно согласовать соответствующий режим в Европарламенте и среди стран Евросоюза. Именно на этой стадии и находится вопрос Калининграда и области.

Визовый вопрос для жителей Калининградской области встал после того, как Польша и Литва присоединились к шенгенскому соглашению. До этого момента российские граждане бесплатно могли получить многократные и долгосрочные визы. С 2007 года Москва ведет переговоры об установлении упрощенного визового режима для передвижения по территориям не далее 30 километров от границы. Такую возможность для стран Шенгена Европарламент предусмотрел. В данный момент Россия, Польша и Литва рассматривают возможность расширения малой приграничной зоны до размеров всей Калининградской области.

Темы: Россия, Европа, Калининград, Польша, Внешняя политика России, Погранично-визовые вопросы в России, Безвизовый режим, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
NBC вскрывает подоплеку: Трамп не хотел бить по Ирану — но психанул, бывает
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.