]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко призвал население начать делать прививки против гриппа

11:26 27.09.2011
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к гражданам с призывом сделать себе прививки против гриппа.

Глава Роспотребнадзора при этом отметил, что пока роста данного заболевания не наблюдается, количество гриппующих составляет лишь один процент населения, но в 10 субъектах страны зафиксирован высокий уровень ОРВИ.

По данным Онищенко, сейчас в России привито от гриппа около 1,2 миллиона человек, 400 тысяч из которых это дети. При этом, врач отметил тот факт, что, по его мнению, в ряде регионов работы по вакцинации населения ведутся слишком медленно, несмотря на наличие необходимых препаратов и оборудования.

Всего, по словам главы Роспотребнадзора, государство закупило в этом году около 32 миллионов доз вакцины от гриппа, которые будут направлены на обеспечение бесплатной иммунной защиты детей, хронических больных, медицинских работников и педагогов.

Онищенко также добавил, что эпидемия заболевания гриппом в этом году ожидается в декабре и во второй половине января следующего года.

Темы: Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Грипп и ОРВИ, Здравоохранение и медицина в России, Проблемы врачей и медицинского персонала в России, Проблемы детского здоровья в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.