]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вменяемую Тимошенко статью подумывают убрать из УК Украины

18:35 30.09.2011
Верховная рада Украины
Верховная рада Украины

В первых числах октября парламент Украины может рассмотреть законопроект, который предполагает декриминализацию ряда статей Уголовного кодекса. Среди них статья, которую вменяют бывшему украинскому премеру и лидеру оппозиционной партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Как передает РИА «Новости», накануне президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную раду законопроект, предусматривающий отмену уголовной ответственности по 18 статьям Уголовного кодекса. Эти статьи касаются экономических правонарушений, однако она не предусматривает отмену статьи 365, по которой судят Тимошенко.

Вместе с тем, от оппозиции внесен альтернативный проект, в котором как раз предлагается декриминализировать «статью Тимошенко». Как рассказа спикер Верховной Рады Владимир Литвин, 4-7 октября в парламенте будут обсуждаться вопрос включения в повестку дня сессии проекта оппозиции.

Уголовное дело против Тимошенко завели в начале этого года. В последних числах июня суд принялся рассматривать дело по существу. В начале августа лидера оппозиции посадили в Лукьяновское СИЗО за то, что она неуважительно относится к суду и затягивает судебный процесс.

Процесс над экс-премьером вызвал большой резонанс на Западе. Политики Европы предупредили украинское руководство, что, если Тимошенко посадят в тюрьму, тогда это поставить под угрозу подписание соглашения об ассоциации с ЕС, частью которого является зона свободной торговли. Украинская власть надеется парафировать документ до конца этого года.

Темы: Украина, Резонансные судебные процессы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Верховная Рада Украины, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.