]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На модернизацию в 2012 году правительство выделит около 1 трлн рублей

14:24 29.10.2011

В сферу модернизации в России в 2012 году пойдет около 1 триллиона рублей.

Об этом в субботу, 29 октября, на встрече с молодыми учеными и предпринимателями в Сколково заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «В 2012 году только на космос и телекоммуникации будет выделен 161 миллиард рублей, а всего в сферу модернизации — около 1 триллиона рублей», — передает слова главы государства РИА «Новости».

Медведев отметил, что с 2009 году финансирование отрасли выросло вдвое. Таким образом, президент ответил на «апокалиптические рассуждения, что все погибло» в российских СМИ, которые пишут о проблемах модернизации в стране.

По мнению главы государства, инновационный центр «Сколково» станет испытательным полигоном новой российской экономической политики. На территории центра планируется создать особые условия для разработок. Приоритетными сферами Медведев выделил отрасль энергоэффективности и энергосбережение, ядерные разработки, а также космические, медицинские и информационные технологии.

Кроме того, Медведев заявил, что Россия вышла на восьмое место по государственному финансированию инноваций в мире. «За последние годы мы нарастили государственные расходы на эти цели и вышли на восьмое место в мире по инвестициям в исследования и разработки, сравнявшись с такими продвинутыми в этом смысле государствами, как Великобритания, Франция, опередили Италию и Канаду», — сказал президент. Однако, Медведев выразил сожаление в связи с недостаточной активностью бизнеса.

Темы: Наука, Наука и инновации в России, Модернизация экономики России и инновации , Финансовая помощь и денежные вливания, Проект «Сколково», Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2011, 19:27
    Гость: Евгений

    Сфера модернизации.Инновации.На космос и телекоммуникации.
    К ржавой лопате светодиод с китайской батарейкой.
    А спрашивать с космоса будем?
    Г-н Президент,нельзя же ставить телегу перед лошадью.
    Назовите проблемы общества,определите диагноз,терапию (хирургию),средства лечения,процедуры,список лекарств,оплату.
    И модернизацию в этих рамках обоснуйте.А то у Вас как то:а стрельнем из Царь-пушки по воробьям.Вы через год уйдете (сами сказали),а кто за Вас ответит?Не гоже Вам сейчас загонять деньги в проекты.Вот новый президент пусть и возьмет на себя (если захочет).А так,все разворуют.
    Что Вы спросили с Чубайса за Роснано?Сколько потрачено денег?На выходе
    -трудно назвать приличным словом.Вы с него спросили?После Вас даже декорации падают.
    Ушли бы сразу,чтобы еще год не мучить.
    В старину плохого управляющего в первый год гнали метлой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2011, 18:34
    Гость: Алекс

    наращивать расходы это ещё не значит что расходы идут по назначению.
    роснано заправляет рыжий либераст.. далее однако комментарии излишни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Путешествие в мир семейного кино
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Alterium «Of War And Flames»
Свой в доску парень Владислав Галкин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.