]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госнаркоконтроль предложил легализовать производство мака

14:23 3.11.2011
Выращивание масличного мака
Выращивание масличного мака

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов выступил в четверг, 3 ноября, с предложением разрешить на территории России производство масличного мака. Правда, использовать растение можно будет только в кондитерской промышленности.

По словам чиновника, действующий в настоящее время запрет на выращивание мака был введен в 1985 году. При этом, вопреки логике, импорт растения запрещен не был. Таким образом, потребность российских кондитеров в маке до нынешнего момента удовлетворяется исключительно за счет ввозимого в страну зарубежного сырья. «Это дискриминация собственного производителя в пользу зарубежного», - приводит слова Иванова РБК.

Глава ФСКН добавил, что уже обсудил этот вопрос с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым и нашел в его лице поддержку своей инициативы. При этом, по уверению Иванова, власти «ни в коем случае» не собираются снимать запрет на производство маковой соломы, официально входящей в перечень наркотических веществ. Согласно данным ФСКН, с начала текущего года сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 6 тонн маковой соломы.

Отметим, что подобное решение, в случае его претворения в жизнь, несет в себе опасность увеличения в России числа опийных наркоманов, получающих сырье для запрещенных веществ из кондитерского мака, в который наркодилеры специально подмешивают маковую солому. За 10 месяцев нынешнего года ликвидировано более 6 тысяч притонов, участники которых использовали именно этот метод для получения опия.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Криминал, Расследование преступлений в России, Пищевая промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 14 февраля, Base
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Плюсы и минусы бамбукового настила
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
ОРКиКО «Суп»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.