]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Союз» успешно вывел спутник «Глонасс-М» на орбиту

16:28 28.11.2011
Спутник
Спутник

Ракета-носитель «Союз-2.1Б» с помощью разгонного блока «Фрегат» успешно вывела на орбиту «Глонасс-М». Запущенный космический аппарат стал шестым спутником системы ГЛОНАСС за этот год (пять «Глонасс-М» и один «Глонасс-К»).

Как рассказал РИА «Новости» официальный представитель Космических войск РФ полковник Алексей Золотухин, спутник выведен на орбиту в штатном режиме. В 16:03 по Москве специалисты установили и поддерживают с аппартом устойчивую телеметрическую связь. Его бортовые системы работают нормально.

«Глонасс-М» запустили с целью наращивания орбитальной группировки системы ГЛОНАСС. На орбиту спутники будут выводить до тех пор, пока не установится непрерывный сигнал в глобальном масштабе.

Сейчас «в составе орбитальной группировки» 30 спутников, из них лишь 23 используются по целевому назначению. Остальные либо только вводятся в эксплуатацию, либо находятся на техобслуживании или испытываются. Как отмечают ученые, для работы системы в глобальном масштабе нужно 24 функционирующих спутника.

Российская система ГЛОНАСС призвана заменить американскую GPS. С помощью системы жители России смогут получать точные координаты и скорости движения любых подвижных объектов, которые оснащены приемниками ГЛОНАСС.

Темы: Россия, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2011, 02:14
    Гость: В а д и м

    "«Союз» успешно вывел спутник «Глонасс-М» на орбиту"
    +++
    Слава его создателям!
    Видимо его орбита не проходила над Аляской и станцией HAARB.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
ЖЩ, 8 апреля, Урбан
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.