]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

12 человек самовыдвинулись в президенты России

16:17 8.12.2011

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров сообщил в четверг, 8 декабря, что на данный момент о своем намерении принять участие в назначенных на будущий год выборах президента России в качестве кандидатов-самовыдвиженцев заявили 12 человек.

«Заявили о намерении участвовать 12 человек, из них один не смог собрать инициативную группу в составе 500 человек», - приводит РИА «Новости» слова Чурова.

Напомним, что 7 декабря необходимые для регистрации в качестве кандидата документы в ЦИК собственноручно подал премьер-министр РФ Владимир Путин. Инициатором его выдвижения стала партия «Единая Россия». Это уже третье участие премьера в президентской кампании. Ранее он занимал высший государственный пост России с 2000 по 2004 и с 2004 по 2008 годы.

Также, накануне стало известно о том, что свое согласие на участие в президентских выборах дал президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук и генерал-полковник запаса Леонид Ивашов. В своем заявлении о решении стать кандидатом на пост главы государства он выступил с резкой критикой власти и используемых ей выборных технологий. Таким образом, Ивашов выполнил просьбу многочисленных российских общественных и политических движений, среди которых Народное Собрание России, Военно-Державный Союз России, политическая партия «За нашу Родину», «Великая Россия» и ряд других, обращавшихся к бывшему военному с предложением поучаствовать в президентской гонке.

Помимо этого, согласно данным ЦИК, самовыдвиженцами стали известный оппозиционер Эдуард Лимонов, а также некий москвич по фамилии Левашов, жители Самарской области и Пермского края.

Согласно требованиям российского законодательства, желающему выставить свою кандидатуру на пост президента России необходимо сначала провести собрание сторонников численностью не менее 500 человек.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2012, 00:01
    Гость: Аноним

    Голосуйте за М Прохорова хуже не будет одумайтесь народ.Уже надоело 12летнее правление Путина, за его правление народ жить лутьше не стал от Путина одни обещяния и лож.А Д Медведев это технический президент всем правит Путин и срок президенский увеличил до 6лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2011, 10:36
    Гость: Сергей

    Пенсионеру.Иуда

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2011, 23:15
    Гость: Андрей

    Это вам, наталья, ротшильды сами признались?))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2011, 23:14
    Гость: Пенсионер

    Академик Николай Викторович Левашов-настоящий русский патриот, писатель. Все, кому дорога наша великая Родина будут голосовать не за генералов-перевертышей Ивашовых, а за настоящих патриотов. Таких, как Левашов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.12.2011, 22:49
    Гость: наталья

    A.M.G.
    Генерал Григорьевич Левашов - достойный, порядочный и умный человек,знаю не по наслышке////
    Уважаемый, Вы что, не закусили? Извините, если обидела, но спутать генерала Ивашова с лжепророком Левашовым можно только с бодуна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чемодан Гризли feat. Casual «Папин день» (интернет-сингл)
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.