]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хранителям космических тайн запретили выезжать из России

09:43 15.12.2011
Роскосмос
Роскосмос

Руководитель Федерального космического агентства России (Роскосмоса) Владимир Поповкин разослал в четверг, 15 декабря, во все подведомственные агентству организации служебное письмо, запрещающее выезд за рубеж сотрудникам, относящимся к обладанию сведениями государственной тайны.

«Письмо «Об ограничении выезда из РФ работников организаций ракетно-космической промышленности» датировано 22 ноября. В тексте руководитель рекомендует ограничить с 1 января 2012 года выезд за пределы РФ на отдых руководителей и работников, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях организаций», - приводит слова высокопоставленного сотрудника Роскосмоса газета «Известия».

Сообщается, что запрет коснется не только сотрудников ведомства, но также и работников компаний, сотрудничающих с агентством, например, банков или обслуживающих предприятий. При этом сам глава космической отрасли отметил, что распоряжение является логичным, вписывается в действующее законодательство и существующие нормативные акты, и служит не запрету, а упорядочению выезда сотрудников за рубеж. «Вопрос о том, почему такие меры не принимались раньше, следует адресовать предыдущей администрации Роскосмоса», - заявил Поповкин.

Единственным исключением, позволяющим обладателям секретных сведений выехать за пределы России, является состояние их здоровья. В случае получения справки от врача о невозможности пройти необходимое лечение на территории РФ, хранителям тайны будет позволено временно покинуть родину. Издание полагает, что этим исключением могут воспользоваться многие высокопоставленные руководители предприятий, входящих в структуру или сотрудничающих с агентством, поскольку обойти запрет другими способами представляется крайне проблематичным.

Также газета пишет, что данная мера является не первой, призванной изменить образ жизни руководителей космических предприятий. Так, в августе текущего года была выпущена директива о сокращении зарплаты представителям топ-менеджмента агентства. Доходы, в настоящий момент превышающие средний заработок в отрасли в 8-10 раз, предполагается ограничить пятикратным размером от стандартной оплаты труда.

Темы: Россия, Космонавтика в России, Запреты и санкции в мире туризма, Российские туристы, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
Едем в Венгрию: обзор страны
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Песня группы «Воскресение» спасла человека от медведя в Канаде
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.