]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Администрация LiveJournal восстановила блог Бориса Акунина

14:53 19.12.2011
Логотип LiveJournal
Логотип LiveJournal

Администрация сервиса LiveJournal полностью восстановила блог писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), откуда накануне были удалены все записи.

Как сообщает РИА «Новости», доступ к блогу Акунина был возобновлен примерно в 15:00. Кем был произведен взлом, до сих пор неизвестно, однако в понедельник утром хакер под ником Хэлл опубликовал в Интернете скриншоты взломанной электронной почты и блога писателя.

Ранее хакер взял на себя ответственность за взлом сайтов и почтовых ящиков ряда оппозиционных политиков и журналистов, в том числе известного блогера Алексея Навального.

Как сообщил в своем блоге медиа-директор компании SUP Антон Носик, Хэлл сотрудничает с «прокремлевскими организациями».

Блог Бориса Акунина был взломан в ночь на понедельник, 19 декабря. Все записи и комментарии к нему были удалены. В нецензурном сообщении, оставленном в интернет-дневнике взломщиком, Акунин назван «очередной жертвой революции».

В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» писатель сказал, что не удивлен взломом своего блога. «Думаю, что такие сюрпризы могут ожидать и других людей из цеха культуры, которые сейчас не молчат, а что-то говорят. Видно, какого рода публика обслуживает власть, с этими людьми нельзя иметь никакого дела», - сказал Акунин.

Известный писатель принял участие в митинге против фальсификаций на выборах 10 декабря на Болотной площади и вошел в Оргкомитет акции протеста на проспекте Сахарова, которая пройдет 24 декабря.

Темы: Интернет в России, Литература в России, Массовые акции и беспорядки в России, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
Саша и Сирожа «Толик» (интернет-сингл)
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
ЙОРШ «Уже не тот»
Как начать знакомство с девушкой?
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.