Глава Пскова подал в отставку из-за низкого результата «Единой России»

Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку из-за низкого результата партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму.
Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает Интерфакс. «Да, заявление об отставке мною написано», - цитирует агентство слова Цецерского.
На прошедших 4 декабря выборах в Государственную Думу «Единая Россия» набрала в Пскове 28,2% голосов. В целом по России результат партии власти составил 49,3%.
После оглашения результатов голосования, президент России Дмитрий Медведев, возглавлявший список «Единой России» на выборах, заявил, что в отношении глав регионов, где партия получила низкий результат, могут быть применены организационные выводы.
12 декабря прошение об отставке подал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. «Подал прошение Президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения», - написал он в своем Twitter. «Единая Россия» получила в Вологодской области 33% голосов. Кроме того, в отставку ушел глава регионального отделения партии власти Николай Тихомиров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В детстве его звали абрашкой.Мутация,однако...
Премьер подаст в отставку из-за низкого результата «Единой России»?
Или он не виновен в низких результатах?
После таких заявлений Медведева, к следующим выборам будут еще наглее фальсифицировать, лишь чтобы остаться у власти.
Не хочется больше идти на выборы, если уже заранее известно, что хоть как ни голосуй, все равно твое мнение реально никому не нужно!)))