]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обесточенное в течение 10 лет село подключили к электростанции

04:28 30.12.2011
Линии электропередач. Фото с сайта photopolygon.com
Линии электропередач. Фото с сайта photopolygon.com

В пятницу, 30 декабря, в Приамурье энергетики подключили к централизованному энергоснабжению село Лазовое Белогорского района, которое было обесточено в течение 10 лет.

«Все 10 лет жители села пользовались дизель-генераторами для того, чтобы вечером не сидеть при свечах, изредка посмотреть телевизор, воспользоваться утюгом», - цитирует РИА «Новости» представителя филиала ОАО ДРСК «Амурские электрические сети» Ингу Шилову. Она также отметила, что в 2011 году объект был включен в инвестиционную программу, утвержденную правительством Амурской области.

В ноябре 2011 года начались работы по подключению села к централизованному электроснабжению, фактическая стоимость которых составила 3,2 миллиона рублей. По ее словам, заявки на техприсоединение подали хозяева всех шести дворов, они оплатили по 550 рублей за подключение к электросетям.

Стоит отметить, что в Лазовом линии электропередачи были повреждены в результате непогоды в 2000 году. Из-за отсутствия средств в районном бюджете ремонтные работы не смогли начать вовремя. А со временем подстанция была полностью разрушена. В селе всего шесть домов, в них проживает около 20 человек, из которых четверо - дети.

Темы: Россия, Природные явления и катаклизмы, Борьба за экономию энергии в России, Электроэнергетика в России, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2012, 13:38
    Гость: Александр

    Согласен с Вами, причем лучше всего как в старину, на кол!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2012, 08:56
    Гость: Виктор

    Правильный взгляд Нынешняя Москва- погибель России Я это увидел еще в 1970 году Ее не нужно расширять Столицу отстроить на новом месте Хорошо бы на средства Олимпиады А так наша верхушка развалит Россию Она живет в угаре многого не понимает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.01.2012, 09:19
    Гость: Сергей

    Был я в таких деревнях им местным и без электричества хорошо пустая трата денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.01.2012, 22:53
    Гость: тэсс

    Жуткое прозябание в глубинке и роскошные балы в столице.Между людьми -прорва.Правящая верхушка обслуживает только себя.Стыд и позор неумытой России

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.01.2012, 22:50
    Гость: тэсс

    Вот это настоящая забота о людях!!!!Гордятся тем,что люди сидели в темноте с керосиновыми лампами,а теперь им лампочку Ильича наконец включили.Да таких руководителей сажать надо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
Америку превратят в проходной двор
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.