В Смоленске суд приговорил активистку «Другой России» к 10 годам тюрьмы

В Смоленске Заднепровский районный суд приговорил активистку «Другой России» Татьяну Осипову к 10 годам лишения свободы. Она обвинялась в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.
«Судья Заднепровского районного города Смоленска Евгений Дворянчиков в четверг, 29 декабря, признал Осипову виновной во вменяемом ей преступлении и приговорил к 10 годам лишения свободы», - цитирует Интерфакс источника в прокуратуре Смоленской области. Отбывать наказание Осипова будет в колонии общего режима. Также отмечается, что оглашение приговора, назначенное на 15:00 по московскому времени, было перенесено на 23:00 по московскому времени.
«Установлено, что на протяжении нескольких месяцев женщина занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере»,- об этом ранее заявляли в МВД. Также в министерстве утверждали, что в ходе «проверочных закупок», которые проводились сотрудниками правоохранительных органов, Осиповой было реализовано около 4 г героина, а еще 9 г наркотического вещества были обнаружены во время обыска в ее квартире.
Также, представитель министерства уточнил, что все следственные мероприятия проводились в соответствии с законодательством. В свою очередь защита заявляла, что дело было сфабриковано силовиками для оказания давления на мужа Осиповой Сергея Фомченкова, который является членом политсовета «Другой России».
Напомним, что активист смоленского оппозиционного движения «Другая Россия» Татьяна Осипова была арестована 25 ноября 2010 года в Смоленске по обвинению в в торговле наркотиками. В ходе обыска у нее дома было обнаружено пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. Прокурор запросил для нее максимального срока наказания, который равен 12,8 месяцев лишения свободы, не учитывая смягчающие обстоятельства. Осипова воспитывает пятилетнего ребенка, страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом и впервые привлекается к уголовной ответственности. Приговор должны были вынести еще 21 июля 2011 года, однако сторона обвинения неожиданно заявила о новых доказательствах вины подсудимой. В итоге заседание несколько раз переносилось.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зная методы наших милицейских, можно ДОПУСТИТЬ, что это сфабрикованное дело!
"...При этом очень интересно проводилась или нет дактелоскопическая экспертиза и чьи отпечатки были на пакетиках. ..."
А вы, уважаемый "ass" - запросите копию дела... оплатите копирование, пересылку... - Ну ежели уж Вам это дело и в самом деле так интересно...
- но что-то мне подсказывает, что "интересно" Вам вовсе не это конкретное дело - а ОГУЛЬНО-ГРЯЗНОЕ ОЧЕРНЕНИЕ "ЕР"... любыми средствами.
Даздравствует наш суд, самый гуманный и самый справедливый в мире.За убийство человека дают небольшой срок и при том с отсрочкой исполнения на 14 лет(мадам Шавенкова, дочь чиновницыиз Новосибирска)и все нормально. А за полицейскую провокацию 10 лет неотходя от кассы. При этом очень интересно проводилась или нет дактелоскопическая экспертиза и чьи отпечатки были на пакетиках. Чуствуется реформвы МВД и руководящая роль ЕдРа.