]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На счету экс-главы Банка Москвы появилось второе уголовное дело

08:31 18.01.2012
Андрей Бородин
Андрей Бородин

Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина. Это уже второе уголовное дело для экс-руководителей финансового учреждения.

Новые претензии к банкирам появились ввиду незаконного присвоения 200 миллионов долларов при сделки купли-продажи акций бывшего дочернего предприятия банка ЗАО «Инвестлеспром», пишет газета «КоммерсантЪ».

До 2006 года Банк Москвы полностью контролировал акции лесопромышленного холдинга. Затем банк продал весь свой пакет компании «Лесонавигатор» и одному физлицу за 10 тысяч рублей. Сотрудники МВД считают, что эту сделку оформили для выведения акций из-под российской юрисдикции.

Впоследствии банк выдал лесопромышленному холдингу кредитов на общую сумму в 15 миллиардов рублей, а в конце 2008 года вновь приобрел чуть менее 20 процентов акций компании «Инвестлеспром». Эти сделки следователи квалифицировали как «Злоупотребление полномочиями» (статья 201 УК РФ).

Для Бородина и Акулинина это уже второе уголовное дело. По первому делу банкиров обвинили в мошенничестве со средствами из столичного бюджета в размере примерно 13 миллиардов рублей. С ноября 2011 года Бородин находится в международном розыске.

Темы: Россия, Москва, Расследования в России, Банк Москвы, МВД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Америка жаждет войны в Европе?
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Основы здорового питания - руководство
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
В Польше запахло военным переворотом
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.