Путин предложил ужесточить правила регистрации мигрантов в РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в России необходимо ужесточить правила регистрации мигрантов и санкции за их нарушение.
О проблеме миграции и других проблемах, связанных с национальным вопросом, Путин писал в статье, опубликованной в понедельник, 23 января, в «Независимой газете». По мнению премьер-министра, в связи с созданием Евразийского союза в российском обществе остро стоит вопрос об усилении миграционных потоков. «Нелегальная иммиграция никогда и нигде не может быть исключена полностью, но она должна и может быть, безусловно, минимизирована», - пишет он.
Для этого Путин предлагает, в частности, ужесточить регистрацию мигрантов и ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных норм.
Кроме того, глава правительства предлагает ввести экзамен по русскому языку, истории России, русской литературе, основам государства и права для приобретения или продления миграционного статуса. По словам Путина, Россия, как и многие другие страны, готова предоставить мигрантам соответствующие образовательные программы.
Вместе с тем премьер-министр осудил межнациональные конфликты, объяснив их нерешенными социально-экономическими проблемами и неэффективностью власти.
«Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь», - резюмировал Путин.
Ранее в газете «Известия» была опубликована статья Путина, посвященная «вызовам, на которые мы должны ответить». По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, до президентских выборов 4 марта в различных изданиях выйдет целый ряд публикаций премьер-министра. Как передает РИА «Новости», после встречи Путина с журналистами в среду, 18 января, главный редактор «Комсомольской правды» сообщил, что следующая статья главы правительства будет посвящена вопросам экономики и выйдет в газете «Ведомости».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Беда в том Татьяна,что все это во-первых имитация заботы о Русских,(попытка "очков" перед выборами набрать) а во-вторых - а чего-ж все 20 лет то ждали! А ваших нациков (как я понял из числа коренного населения республики) уже и здесь достаточно.И уже здесь ,в России они ведут себя как будто дома (при полной поддержке либерастов-толерастов и руководства страны в лице тех кто часто говорит о России,о Русских но ничего не делает для них).У меня на работе девушка русская из Ташкента.Спрашиваю- Ну как Лена,помогло тебе росиянское правительство по приезде на родину? Нет,-говорит! Мыкаюсь по съемным квартирам да гражданство года 3 добивалась.А из всех этих учреждений кои пороги я обивала для получения гражданства выходили представители тех республик в которых (возможно они же орали -Русские-вон) с уже полученным разрешением на гражданство!
Ну надо-ж как "перекособочило" главного русофоба в "сторону русского вопроса".Читаешь заголовки,диву даешься.И "жесткий ответ вызывающему поведению мигрантов" он даст,и культурный код Русских то,он расшифровал,и правила миграции ужесточит и тд.и тп. А дума(читай пЕдРосы)"сделает слово Путина законом" (кто-б сомневался)! Вот только как быть со всеми предшествующими годами в которые гнобили Русских? Забыть? Но не все-ж футбольные фанаты то! С которыми можно попить пивка,наобещать еще больше стадионов построить (стадионы и вообще спорт это сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ),бесплатный транспорт к месту проведения матчей на ЧМ,цветочки возложить на могилу их товарища убиенного. Чего не сделаешь и не наобещаешь перед выборами то. А по сути НИЧЕГО в корне меняющее ситуацию! Опять увеличится количество структур с чиновниками дармоедами (у нас уже есть Ромодановский и Ко)увеличится количество мигрантов(у нас еще "незаконных" не всех вытурили из страны а уже "законных" ввозят) Хотя все они НЕЗАКОННЫЕ! И ни слова о положении Русских приехавших в Россию 10-12-20 лет назад ни о русских желающих приехать сейчас.Ничего конкретного о помощи об обустройстве и пр. Так что все эти "телодвижения" надежде завоевать голоса-напрасны! Русские никогда! не забудут что! творила росиянская власть "от горбачева до медведева" с Русским народом!
Бред! Мало того, что за оформление документов денег выкачивают немеренно, причем самыми хитрыми способами. Лучше бы на систему внимание обратил. А то развелось кучи "паразитных организаций", которые
такие цены ломят, а без их услуг просто посылают в миграционной службе. Деваться некуда. И при мед. осмотре деньги просто в карман непонятно кому отдаешь.Ведь приезжают не только гастарбайтеры. Но еще люди, которые возвращаются на родину, к родственникам, потому что женились или вышли замуж. И пенсионеры, а у них нет таких денег на документы. Своими глазами видела. А эти экзамены-очередная выкачка денег. И, чтобы их сдать платить будут. Вот еще одно "теплое" местечко откроют. А для людей- очередной "геморой". Ну что ж. Жираф большой-ему видней. Только кому он лучше сделает?
Вот и правильно!!!Вот и спасибо!!!Нужно было давно это сделать.Пусть даже наши нацики здесь орут теперь что опять дескать Россия их прижимает и жить не даёт и как следствие будет нам тут ,,душняки,,ещё больше устраивать,но мы потерпим(нам не привыкать,давно терпим).Главное чтобы наконец перестали из России ,.китайского болванчика,,лепить.(Многовекторность,многоразовость,многоликость,а вообщем и целом нахлебники и спинозрызы)
Не беда, что мало росту
И волос на голове.
Ведь ему по нац. вопросу
Нету равных на земле.
Депутат уполномочься,
Чтоб законы штамповать.
Гражданин сосредоточься,
Чтоб всерьез это читать.