США после 16 лет ожидания сняли ограничения на въезд для Кобзона

Министерство внутренней безопасности США впервые с 1995 года дало согласие на предоставление российскому певцу Иосифу Кобзону визы для посещения страны. Ранее Вашингтон отказывался впускать исполнителя на свою территорию, мотивируя это возможной причастностью музыканта к деятельности организованных преступных группировок.
По сведениям РИА «Новостей», в марте Кобзон получит приглашение на собеседование в американское посольство. Виза на въезд в США предоставляется по результатам очного общения с дипломатическим работником этой страны.
Государственный департамент никак не комментирует ситуацию с Кобзоном. По словам представителя ведомства, все вопросы, касающиеся виз, дипломаты США решают «в индивидуальном порядке».
Иосифу Кобзону 74 года. В активе музыканта - звание народного артиста СССР. Начиная с 1999 года, Кобзон избирается в Государственную Думу, где входит в состав фракции «Единая Россия», передает РИА «Новости».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Будем надеяться, Что Кобзщон не вернется из США!