]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

«Эсеры» предложили ужесточить наказание за фальсификации итогов выборов

09:49 26.01.2012
Сергей Миронов © фото KM.RU
Сергей Миронов © фото KM.RU

Депутат партии «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание за фальсификацию итогов выборов.

Как сообщает в четверг, 26 января, сайт партии, предлагаемые «эсерами» поправки к статьям 142 и 142.1 УК РФ переведут преступления, связанные с нарушением избирательного законодательства, из категории средней тяжести в категорию тяжких.

По мнению депутатов, данная законодательная инициатива вызвана массовыми нарушениями избирательного законодательства в ходе прошедших 4 декабря 2011 года думских выборов.

На сегодняшний день максимальное наказание за совершение фальсификации итогов выборов не превышает 4 лет лишения свободы, отмечается в сообщении «Справедливой России». В случае подписания законопроекта, максимальный срок лишения свободы за такие преступления составит 10 лет.

Выборы в Госдуму РФ состоялись 4 декабря 2011 года при явке более 60%. По их итогам в Думу прошли четыре партии: «Единая Россия» (49,3%), КПРФ (19,1%), «Справедливая Россия» (13,2%) и ЛДПР (11,6%). Процедура голосования и подсчета голосов вызвала множество нареканий со стороны оппозиции, которая потребовала отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова.

Темы: Выборы в органы власти в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Политические партии в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2012, 16:51
    Гость: Сергей

    Да,было бы неплохо, если бы можно было проводить политику: "его пример - другим наука", но в наше время, к сожалению, наукой может стать только плохой пример.
    Вообще за фальсификации стоит наказывать очень жестоко, поскольку это вранье потом на долгое время определяет судьбу нашей страны.
    И перед Президентскими Выборами этот Законопроект должен вступить в силу, и не допустить тем самым вбросов в пользу ВВП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.01.2012, 14:58
    Гость: Кристина

    Да давно пора бы уже его перевести в качегорию тяжких. Общественная опасность это преступления куда больше, нежели кажется на первый взгляд. Ведь избрание нелегитимного кандидата влечет за собой принятие им незаконных решений, а это влечет незаконные действия. И дальше эффект домино доделывает свое дело. И это "аукается" во всех сферах. А это уже куда сложнее и опаснее. Вот от этого и нужно отталкиваться при определении этого преступления

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2012, 13:50
    Гость: Степан

    очередное очень верное предложение от Справедливой России, считаю, что ужесточение просто необходимо
    иначе, все повторится заново, а именно, на президентских выборах опять будут фальсификации
    а не за это сейчас борется народ. чтобы честные выборы были
    мне кажется так же, что Единая Россия опять будет против, им то ужесточение совершенно не выгодно,это же все против них идет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2012, 12:46
    Гость: famaksum

    Давно пора, на местном уровне выборы это вообще беспредел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
The National Interest (США): верните войну идей
Украина запретила русский язык в сфере обслуживания
Кладбище иракской бронетехники
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Олимпиаду в Токио могут провести без участия иностранных зрителей
Фото с сайта Pixabay.com
Роскомнадзор вслед за TikTok потребовал от VK удалять призывы к митингам
Самолет МС-21 в ходе испытаний выкатился за пределы полосы
Минсельхоз рекомендовал ограничить цены на макароны, яйца и картофель
КС Молдавии признал особый статус русского языка в стране незаконным
Фото с сайта twitter.com
Ангела Меркель потребовала освободить Алексея Навального
Беспорядки
В России возбудили первое уголовное дело за призывы к беспорядкам 23 января
При обрушении на шахте в Кузбассе погибли три человека