]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Назначена дата нового автопробега под лозунгом «За честные выборы!»

15:46 30.01.2012
Фото с сайта altapress.ru
Фото с сайта altapress.ru

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в понедельник, 30 января, заявил, что очередной автопробег под лозунгом «За честные выборы!» состоится 19 февраля. По его словам, организаторы акции планируют, что она приобретет всероссийский масштаб.

Шкуматов пояснил, что автопробег 19 февраля будет организован через социальные сети, но точного плана проведения акции пока нет. Города, где пройдет автопробег, в настоящий момент также неизвестны.

Координатор «Синих ведерок» отметил, что прошедшая 29 января автодемонстрация «За честные выборы!» также «оказалась всероссийской». «В Питере народ катался, и в других городах тоже появляются фотографии. Конечно, не так масштабно, как в Москве, но тем не менее», - сказал «Русской службе новостей» Петр Шкуматов.

Накануне на Садовом кольце в Москве состоялся автопробег, участники которого выступали за честные выборы. По сведениям полиции, в акции было задействовано 300 автомобилей. Между тем организаторы сообщают о двух тысячах машин. Планировалось, что автомобили с белыми ленточками (символами движения за честные выборы) проедут лишь по одной внутренней полосе Садового кольца. Однако, как говорили очевидцы, автомобилисты выстроились в четыре ряда.

Организаторы автопробега 29 января позиционировали его как агитационное мероприятие перед аналогичным шествием «За честные выборы!». Протестующие 4 февраля планируют пройти от Калужской площади до Большого Каменного моста и завершить митинг на Болотной площади. Демонстрация станет продолжением акций, которые состоялись в Москве 10 и 24 декабря. По разным оценкам, тогда на митинги пришло от 20 до 120 тысяч человек. На шествие 4 февраля, на соответствующей странице на Facebook, выразили желание пойти чуть меньше 25 тысяч человек.

Участники акций под общим лозунгом «За честные выборы!», среди прочего, требуют отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова, расследования зафиксированных фальсификаций, которые были допущены на парламентских выборах, освобождения политзаключенных. Также митингующие призывают не голосовать на президентских выборах 4 марта 2012 года за премьер-министра страны Владимира Путина.

Темы: Россия, Москва, Внутриполитическая ситуация в России, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в России, Движение автомобилистов России, Выборы в России 2011-2012 гг., Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2012, 19:09
    Гость: Alex

    А кому они теперь нужны эти честные выборы, если честных людей до них не допустили. Я не имею ввиду Явлинского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Nightmare «Aeternam»
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.